Бизнес

Не могу найти работу! - вопрос №16697

Никак не могу найти работу! Учусь в институте, трудолюбив, легко обучаем, но ничего не получается, пол года без работы, что делать?

январь 12, 2010 г.

  • Всего ответов: 5

    Петр

    218-й в Бизнесе

    Во первых, нужно сделать грамотное резюме. Самостоятельно это сделать очень трудно, потому, мой Вам совет, обратитесь в несколько крупных кадровых агентств, если там професионалы, они помогут составить хорошее резюме и посодействуют в поисках работы. Подчеркиваю, агентства д/б крупными, ибо там работают профессионалы, которые способны рассмотреть в кондидате черты неободимые для занятия той или иной должности, а не ориентируются на "послужной список", к тому же они помогут Вам определиться со сферой деятельности для которой Вы подходите (если попросите,конечно), т.к. возможен вариант, что Вы просто не там ищете... Либо, штудируйте Интернет и учитесь сами писать резюме, изучайте методы прохождения интервью и т.д. Что на самом деле полезнее, т.к. в жизни Вам это пригодится не раз.

    январь 12, 2010 г.

    Аля

    2-й в Бизнесе

    Найти работу студенту часто бывает нелегко, хоть у него супер грамотно составленное резюме, свежий багаж знаний. На кого вы учитесь? Ищите работу по специальности или не обязательно? В каком городе вы живете?

    Среди студенческих работ, куда реальнее всего устроиться:

    промоутер - много плюсов - работа несложная, возможно совмещение, общение с ровесниками, наличные деньги. Заключается в рекламировании продуктов. А также возможно найти такую работу в выставочных залах.

    интервьюер - найти такую работу реально, обзвонив в справочнике вашего города организации, занимающиеся исследованием общественного мнения. Работа заключается с анкетированием. Плюсы: легко совмещать с учебой, гарантированный заработок. Работа заключается в анкетировании, т.е. общении с людьми и сборе данных. Минус: много бегать)).

    журналист - студент практически любой специальности может подрядиться в газету на гонорарной основе, если чуствуете призвание.  Газеты постоянно испытывают нехваток кадров. Кто знает, может, из вас получится хороший журналист? Плюс: создаете себе репутацию, нарабатываете имя и полезные контакты, а также много других "бонусов".  Минус один: надо много и серьезно работать. Заработок средний. Работа интересная и разнообразная.

    январь 12, 2010 г.

    Петр

    218-й в Бизнесе

    Сам студентом искал работу долго, пока не составил грамотное резюме и не прошел обучение по прохождению интервью, поэтому все из личного опыта. Есть еще один вариант - открыть свое дело! Вариантов масса, даже без особых вложений. Для студента реально зарабатывать на посреднических услугах в области написания контрольных, курсовых, дипломных работ и т.д. Ищете фрилансеров готовых делать эти работы по приемлемой цене, развешиваете объявления в ВУЗах, общагах, Интернете и т.д. И принимаете заказы, раздаете их исполнителям, получаете готовую работу отдаете ее заказчику забираете свой %. Нюанс такой здесь, внимательно относитесь к подбору исполнителей (если подведут пострадает ваша репутация). P.S. незабудте сохранять копии всех работ прошедших через ваши руки, т.к. будте уверены, что на следующий год, к вам обратятся студенты с точно такими же расчетками, задачами, эпюрами и т.п.

    январь 13, 2010 г.

    Павел

    69-й в Бизнесе

    Либо попробуйте заработок через интернет. Вот здесь написана вся правдивая информация www.moneysites.ru

    январь 22, 2010 г.

    Konsultant

    457-й в Красоте и здоровью

    У меня вопрос - Какую работу Вы ищите? Не правда работы - ВАЛОМ!!!!!!!!!! Снег убирать-тоже работа,газеты раскидывать-тоже работа, по ночам сторожить-тоже работа. Вы то ,что ищите ! У нас в центре большое количество студентов в свое свободное время зарабатывают серьезные деньги и плюсом к своей будующей профессии(которая зачастую не пригодиться в жизни) становаться предпринимателями. Может Вы не там ищите? Готов более подробно объяснить,о чем идет речь.

    март 2, 2010 г.