Технологии

Нашел старый ПК , решил его разогнать , нужна помощь - вопрос №1669732

ПК/Железо

Мать Asus P5QL-SE

ЦП Dual Core 2 e6550

Видюха INVIDIA GeForce 9800 GT 512 mb

ОЗУ 2 gb (1+1) 800 Мгц

пытался сам, но в биосе к сожалению не могу множитель свой выставить, но зато можно настроить полностью все напряжение, так же даже на 10 герц прибавишь уже пк не запускатеся, и выдает ошибку

пытался так же программами SetFSB (нашел модель своей Матери), MS Afterburner а видюху пытался Invidia Inspector, в двух последних программах не могу нечего вообще изменить в настройках

пк староват да, но игры 2010-2011 игры тянуть должен

Жду помощи, заранее спасибо!

октябрь 18, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    another anonymous

    9-й в

    1 — разгон этого оборудования вряд ли возможен, вот спецификация материнки

    www.asus.com/ru/Motherboards/P5QL_SE/specifications/

    только разгоняемая память до 1600 память

    2 — разгон не целесообразен — в случае успеха Вы получите 10-15% прироста и геморой с охлаждением, а при большем разгоне рискуете просто спалить сразу проц и/или мать/память/видео

    3 — процессор слабоват, но если заменить переферию можно очень удивиться результатам — он смог бы летать!

    надо:
    — увеличить память до максимума материнки, это 8 гиг
    — поставить SSD
    — поставить современную видеокарту — на матери PCIe x16, он хоть и первого поколения, но все PCIe совместимы!

    но есть проблемы:
    — DDR2 сейчас будет для Вас дороже чем DDR3, да да…
    — SSD и новая видеокарта — это уже инвестиции — осталось докупить проц и мать — и вот Вам новейший комп...

    но есть и повод для оптимизма:
    — SSD и новая видеокарта — можно купить сейчас и даже поэтапно, потом и проц с материнкой — SSD и новая видеокарта не пропадут именно в силу полной совместимости

    … дальше смотрите сами какой путь выбрать

    ps

    если что — начинайте с SSD — резко все станет веселее…

    октябрь 19, 2015 г.