Юриспруденция

декретный отпуск - вопрос №166996

можно ли пойти в декрет работая на месте/должности сотрудника находящегося в декретном отпуске

декабрь 19, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Екатерина Владимировна Попова

    21-й в Юриспруденции

    Вас скорее всего беспокоит вопрос -не будете ли вы уволены в случае выхода на работу сотрудницы, находившейся в отпуске по уходу за ребенком? В соответствии со ст. 261 Трудового кодекса расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.В случае истечения вашего срочного трудового договора в период беременности работодатель обязан по вашему письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания беременности.

    декабрь 20, 2011 г.