Юриспруденция

Здравствуйте,может ли сын,проживающий с отцом и прописанный в одном доме с ним после смерти отца получить всю его недвижимость, если существуют дети,которые проживали далеко,но имеют право на - вопрос №1670029

наследство получить дом?

Вопрос задан анонимно октябрь 19, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Если не пропущен 6-месячный срок принятия наследства, то могут. Если пропущен, то в силу пункта 1 статьи 1155 ГК РФ «по заявлению наследника, пропустившего срок, установленный для принятия наследства (статья 1154), суд может восстановить этот срок и признать наследника принявшим наследство, если наследник не знал и не должен был знать об открытии наследства или пропустил этот срок по другим уважительным причинам и при условии, что наследник, пропустивший срок, установленный для принятия наследства, обратился в суд в течение шести месяцев после того, как причины пропуска этого срока отпали».

    P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    октябрь 19, 2015 г.