Юриспруденция

Решено

нужна помощь - вопрос №1670065

Здравствуйте! Я одинока, живу в частном доме. У меня прописан внук, 1982 г.р., который по факту давно проживает не в моем доме… И вот уже около полугода ко мне приходят письма по его задолженностям за какие-то кредиты из банков «быстрых денег». Все бы ничего, но теперь стали приезжать коллекторы, угрожая, что отберут у меня дом и т.п. Но я не брала никаких кредитов, с внуком связи уже давно нет. Что мне делать? Как мне его выписать? Или что вообще можно сделать в моем случае? Боюсь, что на старости лет останусь на улице. Спасибо всем кто ответит.

октябрь 19, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Если он не является собственником жилого помещения, обратитесь в районный суд по месту жительства с заявление о признании его утратившим право пользования жилым помещением на том основании. Получив решение суда, подайте заявление в УФМС (где паспорт получают и отдают документы на прописку) о снятии его с регистрационного учета. Это в России. Вполне возможно, что в Вашей стране аналогичный порядок.

    P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    октябрь 19, 2015 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Ни кто у вас дом не заберет. Коллекторов вообще на порог не пускайте, и не общайтесь с ними. Они хотят запугав Вас заставить заплатить за внука долги. Ни каких прав у них нет. Если будут наглеть — вызывайте полицию. На исполнительные действия имеют право только судебные приставы. Но и они не смогут забрать ваше имущество в счет долгов внука. Должник по своим долгам отвечает только принадлежащим ему имуществом.
    Надеюсь информация была полезна! Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго и удачи!

    октябрь 20, 2015 г.