Юриспруденция

Решено

Добрый день, скажите сумму по иску для раздела имущества - вопрос №1670211

Вопрос задан анонимно октябрь 19, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Дороднова Людмила

    64-й в Юриспруденции

    Добрый день! согласно ст.91 ГПК РФ ценой иска в Вашем случае будет являться стоимость всего имущества, подлежащего разделу.

    Прошу оценить мой ответ и оставить отзыв

    октябрь 19, 2015 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    При разделе совместно нажитого имущества цена иска равна половине стоимости совместно нажитого имущества, а не вся его стоимость, т.к. истец претендует как правило на половину совместно нажитого.

    P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    октябрь 19, 2015 г.