Юриспруденция

у меня умерла подруга, остался сын-студент. у нее оказалось много долгов по кредитам. придется ли сыну расплачиваться за долги матери? - вопрос №1670222

Вопрос задан анонимно октябрь 19, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    3-й в

    Здравствуйте! Если после матери сын примет наследство, то он будет возмещать долги, но не более стоимости наследственного имущества. Таким же образом будут нести ответственность по долгам другие наследники (если они есть: муж, родители умершей).
    Всего доброго!