Юриспруденция

Здравствуйте. Можно ли приватизировать квартиру ребёнку в 16 лет? В приватизации ранее не учавствовал - вопрос №1670247

Вопрос задан анонимно октябрь 19, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    3-й в

    Здравствуйте! В соответствии с требованиями ч.2 ст. 2 Закона РФ " О приватизации жилищного фонда в РФ", жилые помещения, в которых проживают исключительно несовершеннолетние в возрасте от 14 до 18 лет,
    передаются им в собственность по их заявлению с согласия родителей (усыновителей), попечителей и органов опеки и попечительства.
    Всего доброго!

    октябрь 19, 2015 г.