Юриспруденция

Добрый день! У меня вопрос по отпуску и материальным выплатам по беременности и родам. Последние 7 года я была официально устроена в одном... - вопрос №1670256

предприятии. Уволилась в июле этого года. Узнала, что нахожусь в положении. Встала на учет в женской консультации. Устроилась на работу. Трудоустройство официальное, трудовой договор бессрочный. ЗП почасовая, 127р/час. Когда начальство узнало о моей беременности, мне было предложено написать заявление об увольнении по собственному желанию. Я знаю, что по закону они не имеют права меня уволить. Хотела уточнить, большая ли разница в размере выплат (в т.ч. ежемесячных) будет, если я уволюсь и если продолжу работать? Как лучше поступить — «качать» права или все-таки уволиться? Заранее спасибо за ответ

октябрь 19, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Карина

    53-й в Бизнесе

    Уволите не имеют права. Не поддавайтесь на манипуляции. Записывайте на диктофон все угрозы, потом можно подать жалобу в трудовую инспекцию или прокуратуру. Если планируете качать права, понимайте что за любое трудовое нарушение могут быть взыскание и увольнение по статье, соответственно изучите все нормы правила и тп, ни опаздывать ни на минуту, хотя по статье беременную тоже не имеют права уволить, но все же, не подставляйте себя.

    октябрь 21, 2015 г.