Юриспруденция

помогите разобраться с ск. отказвают в выплате ссылаясь на пропущенный срок обращения в 15 дней и на то, что я не предоставил ТС на осмотр - вопрос №16703

я заявился по каско и получил выплату за минусом безусловной франшизы в размере 15 000 рублей. также мне посчитали утс на 10 000 руб. Подал иск на СК виновника, ячобы взыскать франшизу и утс по ОСАГО. сейчас дело рассматривается в мировом суде. страховая иск не признает и просит отказать. я вот думаю какие статьи ГК привести в обоснование.

kadet666666 январь 12, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Статья 15 ГК РФ. Вообще-то статьи ГК надо было приводить при оформлении искового заявления. Если честно, я не уверен, что с такой "высокой юридической грамотностью" (это не оскорбление, а взгляд специалиста со стороны) Вы способны выиграть суд без непосредственной помощи юриста адвоката. Удачи.

    январь 12, 2010 г.

    kadet666666

    я выйграл суд. все удовлетворили. я сослався на ст.15, 10,96,  и 900 - какую то.

    январь 15, 2010 г.