Юриспруденция

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, Земельный участок для сельхозназначений является собственностью физ.лица, зарегистрированного в качестве ИП КФХ. УСНО 6%. При продажи земельного участка платится налог 6% или 13% с предоставлением вычета. адрес эл.почты: lena_maslova_70@mail.ru - вопрос №1670563

октябрь 19, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Викторовна

    1-й в Бизнесе

    Здравствуйте. Учитывая вид деятельности ИП, нет необходимости доказывать использование последнего для личных нужд. Проблемы могут возникнуть как раз, если продажа будет оформлена как от физического лица. Поэтому стоит уплатить налог, связанный с применением упрощенной системой налогообложения. Хотя при отсутствии деятельности у ИП можно постараться убедить налоговых инспекторов об отсутствии использования участка для предпринимательской деятельности.