Юриспруденция

Моего мужа избили. Нанесли побои легкой степени тяжести. Побои сняли. Мировой судья написала что заявление не соответствует требованиям. Милицией не были опрошены свидетели. Они есть. Надо написать - вопрос №1670678

заявление в суд. Как написать и в какой суд

Вопрос задан анонимно октябрь 19, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Заявление обязательно должно соответствовать требованиям ст.318 УПК РФ. Образцы заявлений частного обвинения по ст.115 УК РФ, вы можете найти в инете (полно!). Обращаться с заявлением частного обвинения следует повторно к тому мировому судье который вернул заявление указав, что оно не соответствует требованиям. Так же в заявлении можете указать и свидетелей, и вызвать их в суд. В суде их допросит сам мировой судья.
    Надеюсь информация была полезна! Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго и удачи!

    октябрь 19, 2015 г.
  • Добрый вечер! Мировой судья не нарушил закон, указав на несоответствие заявления нормам закона. Вам следует обратиться к данному мировому судье повторно. Если необходима помощь в составлении заявления, обращайтесь.

    октябрь 19, 2015 г.