Юриспруденция

Решено

С мужем разведены. От брака имеется 13 летний сын. Муж уплачивал алименты в добровольном порядке путем подачи заявления по месту получения пенсии. С... - вопрос №1671072

сентября сын является суворовцем Минского военного суворовского училища. Правомерен ли отказ бывшего мужа от уплаты алиментов т. к. ребенок находиться на государственном обеспечении?

октябрь 19, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Дороднова Людмила

    64-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Никакие обстоятельства не освобождают родителей от участии в материальном обеспечении ребенка, в том числе от уплаты алиментов. Вы можете обратиться с иском в суд, после чего исполнительный лист будет направлен в службу приставов для принудительного исполнения.

    Прошу оценить мой ответ и оставить отзыв

    октябрь 20, 2015 г.