Юриспруденция

я сбил мальчика на пешеходном переходе. Он бежал и нарушил пункт ПДД перебегал дорогу вблизи движушегося автj. Хотят подать заявление на возбуждение уголовногшо дела. могу ли я подать встречный иск - вопрос №1671079

ущерб здоровью. Могу ли я подать встречный иск

Вопрос задан анонимно октябрь 19, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Если причинен вред здоровью средней тяжести, то состава преступления по статье 264 УК РФ нет. Если будет установлена вина пешехода, то теоретически Вы можете подать иск на родителей несовершеннолетнего, которые должны были за ним смотреть. В свое время разъяснения по этому поводу давал Конституционный Суд РФ по иску гражданки Райм.

    P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    октябрь 19, 2015 г.
  • Не наглейте. Судить будут вас, а не мальчика и его родителей.

    октябрь 19, 2015 г.