Юриспруденция

Решено

Я беременная 24 недели проработала больше года, меня хотят уволить из-за недостоверных данных при заполнении анкеты при поступлении на работу в графе... - вопрос №1671373

о судимости. По решению суда по ст. 130 УК РФ я оплатила штраф. Могут ли меня уволить или нет?

октябрь 20, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Торопова Елена Михайловна

    40-й в Юриспруденции

    Добрый день!
    Для ответа на Ваш вопрос необходимо знать, когда именно Вы были осуждены и когда Вы оплатили штраф. По истечении года после оплаты Вами штрафа судимость считается погашенной.
    Если на момент Вашего трудоустройства Ваша судимость была погашена, то Вы вправе были в графе «Судимость» указать — несудима.

    октябрь 20, 2015 г.