Медицина

Принудительное лечение - вопрос №167154

Добрый день. Мой родственник страдает тяжелой формой алкоголизма. Пьет уже около 10 лет. Если вначале это были редкие случаи, то теперь уходит в запой каждые 4-5 дней, запой может продолжаться несколько дней. Сейчас ему 63 года. Знаю, что принудительного лечения в нашей стране нет. Хотелось бы узнать, возможно ли найти хоть какую-то лазейку в законодательстве или принудить по заявлению родственников к лечению впсихиатрической больнице. Просто невозможно смотреть, как пропадает человек. Сам лечиться не соглашается.

декабрь 19, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Сеньорита Гиацинта ®

    24-й в Эзотерике

    Здравствуйте!

    Только если его признают недееспособным. А это нереально. Вам остаётся только уговаривать его.

    декабрь 19, 2011 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Или — социально опасным!

    декабрь 19, 2011 г.