Юриспруденция

у меня ИП хочу создать бизнес по оказанию услуг населению(сантехника электрика и типа муж на час) по какому договору мне нанимать работников?... - вопрос №1671642

(сантехников электриков) ГПХ или Трудовой? Работа на постоянной основе с ежедневной оплатой.Я получаю заказ, отправляю их, они берут оплату за проделанную работу а я оттудо беру проценты.

октябрь 20, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Торопова Елена Михайловна

    40-й в Юриспруденции

    Добрый день!
    Согласно ч. 2 ст. 15 Трудового кодекса РФ, заключение гражданско-правовых договоров, фактически регулирующих трудовые отношения между работником и работодателем, не допускается.
    В 2015 году существенно увеличились размеры административных штрафов за нарушение трудового законодательства.

    октябрь 20, 2015 г.

    Владимир Васильевич

    8-й в Юриспруденции

    Здравствуйте Олег
    заключайте трудовые договора, но так как вы не знаете что вы за работника принимаете   то вы можете   заключить срочные трудовые договора как указывается в ст. 59 ТК РФ.
    Срочный трудовой договор заключается:

    с лицами, поступающими на работу в организации, созданные на заведомо определенный период или для выполнения заведомо определенной работы;
      тогда когда вы узнаете работника вы потом можете заключить с ним бессрочный  трудовой договор
    с уважением к ВАМ
    оцените пожалуйста лучший ответ

    октябрь 20, 2015 г.