Юриспруденция

Здравствуйте! У меня такая ситуация - муж умер, но на него был оформлен кредит, который он не оплачивал несколько месяцев. Если в наследство вступает ребенок что делать с долгами мужа? - вопрос №1671870

Вопрос задан анонимно октябрь 20, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Согласно пункту 1 статьи 1175 ГК РФ «наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323). Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества».

    Иными словами, после принятия наследства наследнику нужно будет погасить долги наследодателя, но в пределах стоимости наследуемого имущества.

    P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    октябрь 20, 2015 г.