Юриспруденция

Здравствуйте! Помогите разобраться. Никак не можем добиться объяснения у наших бухгалтеров и юристов, суббота - у нас все-таки выходной или рабочий... - вопрос №1671886

день? Как бы вы прокомментировали выдержку из трудового договора? Нет ли здесь противоречий? «Работнику устанавливается пятидневная рабочая неделя продолж-ю 36 часов в неделю, с двумя выходными днями, один из которых — суббота, если рабочая смена выпадает на субботу, то предоставляется один выходной день в другой рабочий день на следующей рабочей неделе после отработанной субботы, второй выходной день — воскресенье. С учетом суммированного рабочего времени устанавливается работа в субботу с 10 до 14 в соотв-ии с графиком рабочего времени в порядке очередности с предоставлением выходного дня в другой рабочий день на след. рабочей неделе после отработанной субботы, либо выпавший выходной разбивается по часам на следующую неделю»

Вопрос задан анонимно октябрь 20, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Карина

    53-й в Бизнесе

    Это значит, что у вас суммированный учет рабочего времени. Один выходной фиксированный, второй плавающий. Те. выходных два. Единственное не понятно разбивка по часам, на следующей неделе. Я думаю что должны предоставить полностью выходной.

    октябрь 21, 2015 г.