Юриспруденция

Здравствуйте. Подскажите как вступить в наследство земельного участка после смерти двоюродного брата, если наследники (родные брат и сестра) готовы отказаться в пользу меня? - вопрос №1671917

Вопрос задан анонимно октябрь 20, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Обратиться к нотариусу по месту открытия наследства. Вам с заявлением о принятии наследства, а брату и сестре — с заявлением об отказе от наследства в Вашу пользу. К заявлению приложить копию свидетельства о смерти (получить в ЗАГСе на основании справки о смерти из мед.учреждения), а также документы, подтверждающие родство, захватив все оригиналы и деньги на госпошлину.

    P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    октябрь 20, 2015 г.