Юриспруденция

Решено

Беру на работу водителя, пока что без оформления согласно ТК РФ. Стоит ли составить с ним договор об обязанностях и правах? Будет ли он иметь юридическую силу? - вопрос №1671924

октябрь 20, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Договор о правах и обязанностях, или должностная инструкция, без заключения трудового договора юридической силы иметь не будет.

    октябрь 20, 2015 г.

    Владимир Васильевич

    8-й в Юриспруденции

    Здравствуйте  Марина
    Согласно ТК заключение гражданско-правовых договоров запрещено, согласно  ст. 15 ТК РФ. Обязанности и права вы можете описать токо в Трудовом договоре. Заключите с водителем срочный трудовой договор на родин месяц как указывает  ст. 59 ТК РФ.
    Срочный трудовой договор заключается:
      на время выполнения временных (до двух месяцев) работ;

    в данном договоре вы укажите обязанности и права, а также у водителя возникнет ответственность за случай причинения ущерба транспортному средству во время ДТП. так вы обезопасите себя.
    с уважением к ВАМ
    оцените пожалуйста ответ

    октябрь 20, 2015 г.