Психология

Помогите мне принять решение относительно молодого человека, оценить его со стороны. - вопрос №1672115

Летом я познакомилась на сайте знакомств с парнем Лешей. Встретились, поболтали, ни он, ни я не влюбились, но симпатия появилась. Потом я позвала его в поход и после него он сразу стал за мной ухаживать. Сейчас мы уже по настоящему встречаемся, но есть минусы, которые меня в нем пугают. И так, он работает на двух работах, копит на ипотеку, мы часто гуляем, ходим на выставки, он хорошо готовит, познакомил меня со всеми друзьями и познакомился с моими. Он симпатичный, хотя я не влюблена, но я Козерог и достаточно холодный человек, сразу редко влюбляюсь.

И так, теперь о плохом. Мне кажется, он жадный. Например, дарит мне только по одному цветочку, а я привыкла к букетам от ухажеров. В кафе он заказывает одно пирожное а двоих, вообще не оставляет чаевые. Для меня это дико, меня родители приучили не экономить на этом. Сейчас он планирует отпуск и говорит, чтобы я тоже копила на него. Я не понимаю, это нормально? Это ведь парень должен платить за все. Нет, у меня есть деньги, но просто обидно. Хочется, чтобы за мной красиво ухаживали, дарили настоящие букеты, водили в кафе. И еще я не вижу сильной влюбленности от него. Звонков, подарков в виде игрушек например. Он не звонит мне по вечерам, чтобы узнать, как прошел мой день и услышать мой голос. Не понимаю, почему. Хотя строит планы на будущее со мной, говорит, что я ему нравлюсь.

У нас была близость и в первый раз она меня разочаровала. Он как-то не стремился меня возбудить, сразу приступил к делу. Я не получила удовольсвтие. Но после все же дала ему еще шанс. Во второй раз близость наоборот была долгой и приятной. Он долго меня возбуждал, целовал, говорил ласковые слова. Все было замечательно. Как так может быть такой контраст?! Я запуталась.

Я уже устала быть одной, мне уже 26 лет, я хочу замуж, хочу семью. До Леши у меня был мужчина, в которого я была безумно влюблена но мы с ним расстались. От горя я стала встречаться с парнем Колей. И сейчас я Колю не бросила, т.е. встречаюсь с двумя, получается. К Коле я привыкла, он как раз дарил мне букеты, водил в рестораны, у него есть квартира, после разрыва он очень меня утешал, помогал справиться с депрессией. Но я его совсем не люблю и так и не смогла полюбить. Мне противно целовать Колю, обнимать его, не говоря уж о сексе. Коля младше меня и неопытен в сексе. Но и бросить его боюсь, привязалась.

Раньше я искала идеал, сейчас понимаю, что его нет, пытаюсь как-то полюбить и закрыть глаза на недостатки. Но за всю жизнь я никогда никого еще не любила, разве что была страсть с моим первым мужчиной. Вот так. Пожалуйста, скажите, каким мы видите Лешу? Он хороший? Что мне делать с Колей? Ужасно, что я выбираю между двух парней?

Вопрос задан анонимно октябрь 20, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Сечко Алла Андреевна

    203-й в Психологии

    Здравствуйте!

    Выбирать надо того, кого Вы любите. Как я поняла из Вашей истории, не любите Вы ни Лешу, ни Колю. Подходите к вопросу практично, как настоящий Козерог :) Если для Вас приемлемо создать семью на основании логичных выводов, то в общем-то в этом нет ничего плохого. Браки по расчету часто более долговечны, чем по любви. Но к Леше у Вас хотя бы симпатия, а Колю противно целовать. Лёшина жадность конечно смущает, учитывая то, что привыкли Вы к другому… но исходя из опыта сексуальных отношений получается, что Лёша вполне воспитуем и сам тоже что-то осмысливает (постарался же во второй раз, значит понимал, что в первый раз был не прав). Можете задать ему вопрос о том, как он считает, кто в семье должен распоряжаться бюджетом. Если скажет, что мужчина, тогда, возможно, Вам придется привыкать к половине пирожного. С другой стороны, такая его экономия может быть обусловлена ипотекой (тоже кстати плюс Лёше, знает цель и к ней идет). А о пирожном Вы можете с ним и поговорить. Или сказать в следующий раз в кафе в шутливой форме, что сегодня Вы съедите целое. Если он так хочет экономить, то может делать это, но не за Ваш счет. Если он ценит Вас — то отдаст Вам пирожное, а сам не будет есть ничего. Смешные конечно эти разговоры о пирожном, но большое — в малом. В идеале конечно Вам нужно отбросить стеснение и обсудить с Лёшей все волнующие Вас вопросы. Он же не стесняется на Вас экономить, так и Вы не стесняйтесь.