Технологии

Решено

Здравствуйте. Изложу вкратце. Недавно, я перешел с процессора pentium dual core e5400 на core 2 quad q9500 и тут же, с момента перехода в 90% игр в... - вопрос №1672366

которые я играл на старом процессоре т.е pentium dual core e5400, начались тормоза, одним словом наблюдалось серьезное падение производительности, в итоге был вынужден вернуть двухъядерного старика. Позже выяснилось, что процессор просто не «подходил» под систему, или что-то вроде того.При этом в планах вернуть четырехъядерный процессор, предварительно проведя замену некоторых комплектующих. Так вот вопрос, поможет ли установка более современных комплектующих в вопросе производительности с этого процессора. Спасибо.

На всякий случай моя система:

1)Intel pentium dual core e5400 2.7 Ghz + Arctic Freezer 13

2)Radeon 5760 1GB

3)Gigabyte G31M-ES2L

4)RAM 4GB DDR2

октябрь 20, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    VITALIS

    53-й в

    Здравствуйте .
    Материнская плата какая?

    октябрь 20, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    another anonymous

    9-й в

    1 — процессор с материнкой совместим, см список (но надо обновить биос, не ниже F9, и не пытайтесь разгонять — как раз в минус и пойдет, только автоопределение биосом)

    http://www.gigabyte.com/support-downloads/cpu-support-popup.aspx?pid=2889

    2 — с памятью напряг — 4 Гб максимум, и частота 1066 для памяти максимум, хотя в 4 жить в общем то можно

    3 — можете поставить абсолютно любую современную видеокарту. и не слушайте мифы что нужен «крутой проц что бы раскрыть потенциал», это бред, все будет отлично работать

    4 — настоятельно рекомендую заменить hdd на ssd. не в смысле выкинуть хард, а сделать его архивным файлохранилищем. а систему, софт и игры установить ssd или перенести нынешний системный раздел акронисом (но переустановить всегда освежает систему)

    вы очень удивитесь как ssd взбодрит «старую лошадку»

    ps — ssd и видюха при апгрейде спокойно переедут на новую мать в будущем. именно по этому можно и нужно брать самые лучшие модели, которые сможете себе позволить

    октябрь 20, 2015 г.