Религия

Решено

Добрый день, мой сын родился 02.08 (на Илью) и мы его крестили как Илью, но в свидетельстве и в миру у него имя Антон. В церкви мне сказа что это нехорошо, что он в жизни будет метаться и не сможет ка - вопрос №1672447

Добрый день, мой сын родился 02.08 (на Илью) и мы его крестили как Илью, но в свидетельстве и в миру у него имя Антон. В церкви мне сказа что это нехорошо, что он в жизни будет метаться и не сможет как бы найти себя и ему будет очень тяжело. Можно ли креститься вторично и дать ему имя при крещении Антон?

октябрь 20, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    АлександрЪ

    4-й в

    Ирина, очень часто в церкви сидят бабульки, которые любят поговорить. Вам не нужно слушать каждую бабульку. Это не сонм святых. Часто бабушки сами не разбираются даже в порядке службы, хотя регулярно присутствуют и судачат по углам. Кроме того, это может быть такая хитрая игра в духовной борьбе. Не забывайте это. Какой результат? Вы хотите перекрестить сына. Это невозможно. Это грех. Вот и результат. Не верьте, особенно тем, кто очень рьяно к вам пристает. Даже в церкви. Нужно чаще ходить в церковь, исповедоваться, причащаться, вопросы у священника спрашивать.

    октябрь 20, 2015 г.

    Fy;tkbrf

    4-й в

    Здравствуйте! Ирина, вы молодцы, что сына крестили как Илью! Это очень хорошо. Он обязательно найдёт себя, ведь его Святой Покровитель — Илья, Ваш сын родился 2 августа, это его день! Вторично креститься нельзя — это большой грех. Ведь Таинство Крещения уже совершено! Ребёнок уже находиться под защитой Ильи! К тому же, то что имени у него 2 — Антон и Илья, это огромный плюс, это хорошая защита от злых людей. Ведь его имени Илья они не знают, держите его в тайне. Не слушайте сплетни.

    октябрь 20, 2015 г.