Юриспруденция

Добрый вечер. У меня такой вопрос. Моя знакомая в 2012 году брала кредит в отделении быстрого займа, в прошлом году она полностью закрыла этот кредит... - вопрос №1672448

на руки получила только чек об оплате, в выдаче документа,(справка о том что кредит закрыт) в отделении офиса этого банка, ей отказали, позднее позвонив по телефону сообщили, что документы отправят по почте. Документы так и не пришли. Спустя полтора года, пришло письмо о том, что у нее имеется задолженность в данном банке, в размере около 70000 рублей, при этом в течении этого времени звонков и уведомлении не поступало. Как ей сейчас поступить? И в случае, если дело передадут в суд?!

октябрь 20, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Не признавать долг, а при подаче искового заявления подать на него свои возражения, полностью ознакомившись с делом. Если никаких действий по взысканию «задолженности» не предпринималось, то налицо злоупотреблением правом даже если остались непогашенными проценты по займу, что противоречит статье 10 ГК РФ.

    P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    октябрь 20, 2015 г.