Психология

Закрыт

Здравствуйте! Очень надеюсь, что мне здесь ответят потому что совсем не к кому обратиться с такой проблемой. Дело в том, что я влюблена в свою подругу, но мы обе нормальной ориентации. У нас у - вопрос №1672515

обеихесть молодые люди. Это случилось полгода назад, мы стали общаться и я начала со временем понимать, что отношусь к ней не просто как к подруге. Мне хочется о ней заботиться, обнимать, целовать, проводить как можно больше времени вместе. Когда мы долго не видимся то я чувствую, что ее не хватает, скучаю и становится очень грустно. Ещё я ревную ее к другим одногруппницам. Боюсь, что ей станет со мной неинтересно и боюсь потерять её. Я не собираюсь ей говорить о своих чувствах, мне бы хотелось наоборот от них избавиться, так как они вызывают множество негативных эмоций и совсем не хочется потерять хорошего человека из за моей глупости. Это очень мешает жить спокойно так как раньше, ведь я много думаю об этом, анализирую и пытаюсь найти выход из этой ситуации, но пока что то не очень получается.Ув. психологи, подскажите как можно разобраться а своих чувствах и избавиться от них, в каком направлении двигаться?P/S с мамой отношения долгое время были плохие, сейчас стали получше, папы нет, есть отчим с которым мы редко общаемся<cut>

октябрь 20, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Валерий Сергиенко

    39-й в Психологии

    Здравствуйте, Рина… Человек вряд ли способен самостоятельно разобраться в такой тонкой, ускользающей материи как собственные чувства. Так же как невозможно разглядеть собственное лицо без зеркала. Предлагаю сотрудничество и помощь по вашему конкретному запросу.

    октябрь 20, 2015 г.

    Турлина Елена Александровна

    28-й в Психологии

    Здравствуйте, Рина!

       Может быть масса причин, побудивших вас к возникновению мыслей об этой симпатии, и далеко не все из них лежат в плоскости врождённого гомосексуализма. Вы могли, к примеру, просто впервые получить от девушки какие-нибудь проявления нормального человеческого внимания, которых никогда ранее не получали, и затем «включилось» чувство чего-то особенного. Это чувство могло оказаться для вас настолько необычным, что вы начали много думать о нём, о ситуации в целом и, в конце концов, «надумали» себе любовь к подруге. И это лишь один из вариантов развития событий в вашем сознании. Разобраться с этим поможет время, а ускорить процесс может психолог.

    Успехов!
    Обращайтесь.

    октябрь 20, 2015 г.