Юриспруденция

Здравствуйте! Спустя два месяца после рождения ребенка Иванов объявил своей жене, что хочет развестись, и подал заявление о разводе в суд. Какое решение примет суд? Ответ обоснуйте. - вопрос №1672631

Вопрос задан анонимно октябрь 20, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Если жена будет против, то не разведут, т.к. согласно статье 17 Семейного кодекса РФ «муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка».

    P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    октябрь 20, 2015 г.