Юриспруденция

Здравствуйте!сколько будет стоить развод - вопрос №1672898

Вопрос задан анонимно октябрь 20, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Шабанов Денис Михайлович

    15-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Размер государственной пошлины за расторжение брака как через отдел ЗАГС, так и через суд составляет 650 рублей с каждого супруга. При наличии общих несовершеннолетних детей расторжение брака возможно только в судебном порядке. При расторжении брака суд определяет, с кем из родителей будет проживать несовершеннолетний общий ребенок, а также по ходатайству сторон разрешает вопросы воспитания и содержания ребенка, уплаты алиментов, раздела совместно нажитого имущества супругов и другие имущественные и неимущественные вопросы, вытекающие из семейных отношений.
    Диапазон стоимости составления заявления в суд о расторжении брака у юристов большой. У меня стоимость такой услуги составляет 1000 руб. — за заявление, содержащее только требование о расторжении брака, и от 2000 руб… — если заявление содержит требования о разделе совместно нажитого имущества, взыскании алиментов и другие требования имущественного и неимущественного характера.
    Таким образом, если Вы обратитесь ко мне, расторжение брака в судебном порядке Вам обойдется от 1650 до 3000 руб. (включая гос. пошлину) в зависимости от количества исковых требований и сложности иска.

    октябрь 20, 2015 г.