Учеба и наука

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЬ быстрей желательно=) - вопрос №16732

1.Какое из приведённых ниже неравенств является верным при любых значениях x и y, удовлетворяющих условию x-y<2?

1)x<5+y    2)y-x<0     3)y-x<3    4)x-y<0

2.найдите все значения a, при которых неравенство x^2 +(2a+6)x+8a+17<0 не имеет решений

январь 13, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Анна

    82-й в Технологиях

    1.  Только 1)

    2. неравенство не имеет решений при х принадлежащему областям (минус бесконечность; минус корень кватратный((а-4)*(а+2)) - а - 3] и [корень кватратный((а-4)*(а+2)) - а - 3; плюс бесконечность) при условии, что a принадлежит областям (минус бесконечность; -2] и [4; плюс бесконечность).

    январь 22, 2010 г.