Юриспруденция

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, обязательно ли менять водительские права и документы на машину сразу, в связи со сменой фамилии(заключение брака)? - вопрос №1673376

Вопрос задан анонимно октябрь 21, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Нет. Не так давно Верховный Суд РФ дал разъяснения по этому поводу, заключающиеся в том, что аннулирование в/у — это лишь действие, выполняемой в рамках административной процедуры по замене в/у в связи с изменением персональных данных и не влечет утраты права управления транспортными средствами. Более того, если не будете показывать свой паспорт и свидетельство о браке, никто и не узнает о том, что у Вас другая фамилия. А эти документы Вы не обязаны вообще иметь при себе как водитель.

    P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    октябрь 21, 2015 г.