Юриспруденция

квартира куплена до брака, оформлена в равных частях, но при прописке собственником выступает муж и даёт мне разрешение на прописку ! как это понимать? - вопрос №1673379

Вопрос задан анонимно октябрь 21, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Это не правомерно. Если квартира оформлена в долях и вы являетесь участником долевой собственности, у вас такие же права как и у мужа и согласие его на вашу регистрацию в квартире не требуется (ст.246, 247 ГК РФ).
    Надеюсь информация была полезна! Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго и удачи!

    октябрь 22, 2015 г.