Медицина

Здравствуйте! С 16 октября болею, всё как при орви. Ночью с 18 на 19 у меня разбился ртутный термометр, раскололся в чашке с горячей водой. На поиск... - вопрос №1673410

банки и помещение туда ртути ушло минуты 2, чашку выбросила в тот же пакет, завязала и ликвидировала. После этого сразу проветрила помещение, выпила 4 дозы препарата «полисорб», пила чай. Вчера, 20 окт., Помимо обычных симптомов орви, чувствовала неприятное жжение при вдохе, что-то похожее на смесь изжоги с тошнотой. Есть легкая головная боль, слабость (но было и до разбития термометра, бывает часто). Возможно ли отравление парами ртути? Нужны ли анализы или какие-то другие меры? Спасибо заранее за внимание.

октябрь 21, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    Анна, не переживайте, вы не могли за такое короткое время отравился парами ртути, если почти сразу её собрали и выкинули. Поэтому никаких дополнительных мер делать не нужно, а ваши симптомы связаны с вашим респираторных заболеванием.

    Спасибо за оценку ответа