Юриспруденция

Моему мужу 84 года мне 45 лет. Муж мне подарил дом по дарственной. Может ли сын моего мужа отсудить у меня дом??? - вопрос №1673457

октябрь 21, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Дмитрий Русский

    117-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!
    Возможность такая имеется, путем признания сделки недействительной в судебном порядке, по причине недееспособности Вашего супруга. Для этого необходимо провести соответствующую экспертизу, которая будет разрешать вопросы:
    1. Был ли ваш супруг способен осознано руководить своими действиями;
    2. Осознавал ли последствия совершаемых им действий.

    В случае признания договора дарения недействительным, возникает право применения реституции, а именно возвращение сторонами имущества полученного по сделке.

    октябрь 21, 2015 г.