Психология

Здравствуйте. Я познакомился с женщиной, начали жить, я сам не пью. Она на протяжении полугода выпивает минимум два раза в неделю и не 50 грамм.... - вопрос №1673474

Каждые выходные встречаемся с её родственниками и начинается алкоголь. Она говорит, что это у них традиция в семье и считается нормой. Она сама служит большим начальником в звании подполковник. Это нормально или я драматизирую, так как сам не пью?

октябрь 21, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте, Алексей.
    Боитесь что сопьется? Почему это пугает Вас (а не ее)? Был негативный опыт в родительской семье?

    октябрь 21, 2015 г.

    Тарасова Светлана Васильевна

    46-й в Психологии

    Здравствуйте, Алексей. В семье вашей женщины свои традиции и вряд ли вы уже сумеете изменить их, даже если вас это пугает. Вы же пишите, что в их семье это норма. У вас с ней разные представления о семейных ценностях и разное отношение к проведению досуга. Она взрослая женщина и изменить ее вам не удастся. Подумайте, насколько вам комфортно в этих отношениях и насколько мешает вашим отношениям, сможете ли вы принять такую традицию, с чем связаны ваши опасения. Прислушайтесь к себе и ответьте себе откровенно на волнующие вас вопросы.Удачи вам, Алексей!

    октябрь 21, 2015 г.