Юриспруденция

Добрый день! Будет ли считаться совместно нажитым имуществом квартира, которую супруг переоформил на свое имя после смерти матери, без завещания? В какой доле? Свою долю (половину) квартиры мать - вопрос №1673616

" подарила " внуку (сыну супруга), а так как сын несовершеннолетний, то главным квартиросъемщиком является супруг. Заранее спасибо за ответ!

Вопрос задан анонимно октябрь 21, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    3-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Если при жизни бабушка (мать супруга) подарила свою долю внуку (сыну супруга), то внук и является собственником этой доли.  Если у супруга есть своя доля в этой квартире, приобретенная в порядке приватизации, то эта доля является собственностью супруга и совместно нажитым имуществом не является. Совместно нажитое имущество  — это имущество, приобретенное в браке (кроме имущества, полученного в дар, в порядке наследования или приватизации).
    Всего доброго!

    октябрь 21, 2015 г.