Юриспруденция

Решено

Добрый день,Я не работаю,по решению суда выплачиваю алименты в твердой денежной сумме,25%от средней заработной платы по России,выплачиваю... - вопрос №1673830

7300.руб.Могу я понизить платеж по алиментам если устроюсь на работу на пол ставки? Могу я понизить платеж по алиментам если встану на биржу труда? Может еще есть варианты? как сделать так чтобы суд принял решение о понижении алиментов?

октябрь 21, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Торопова Елена Михайловна

    40-й в Юриспруденции

    Добрый день!
    Поясните, пожалуйста, все-таки в твердой денежной сумме или доля от дохода? Что именно указано в решении суда?

    октябрь 21, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Если Вы не работаете, то алименты взыскиваются, исходя из среднего заработка по России, т.е. на алименты в твердой денежной сумме истец не подавал. Как только у Вас появится официальный заработок, алименты будут рассчитываться, исходя из официального заработка до тех пор, пока не будет вынесено другого решения суда, например, при наличии оснований для взыскания алиментов в твердой денежной сумме.

    P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    октябрь 21, 2015 г.