Красота, Здоровье

Решено

Подскажите, слабости рукопашного боя. И что лучше изучать, то есть какое боевые искусства, чтобы противостоять ему? - вопрос №1673871

Мой рост 187, вес 74.

октябрь 21, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    another anonymous

    9-й в

    если спортивный рукопашный бой — у всех видов спорта слабость одна — учат меряться силой и умением

    если прикладной — учат убивать сразу

    противостоять может только еще более прикладная школа, но в нашей стране можно сказать что это уже разновидности традиционного рукопашного боя, как правило культивируемые конкретным мастером

    на пример такая www.youtube.com/watch?v=ZWhkR3Zx8Yc

    … или такая www.youtube.com/watch?v=S446rr9VKco

    … может не самое удачное видео по вьюну. в общем суть в том правильные прикладные системы целенаправленно учат ИЗБЕГАТЬ силового противостояния, какой либо борьбы и/или обыгрывание в технических комбинациях

    распознавание действия — уклонение — смертельное/травмирующее/или по меньшей мере шокирующее ответное действие — выход из боя

    октябрь 21, 2015 г.

    Штайнерт Станислав Робертович

    3-й в Красоте и здоровью

    Евгений. у каждой боевой системы есть свои плюсы и минусы! Нет универсальных боевых систем! Все зависит от вашего уровня подготовки! То есть все зависит от человека в бою! Самое главное чтоб не было ярости в бою и сильного гнева! В бою нужно спокойствие если гнев ты на 60 процентов проиграл! В гневе обязательно допустить ошибку! И будешь повержен! Хорошо если не убит! В бою нужно умение мыслить молниеносно как бы видеть противника насквозь! Предугадывать его движение и бить на опережение! успехов вам.

    октябрь 23, 2015 г.

    ГОР

    571-й в

    Здравствуйте!

    Как всегда надо ответить на вопрос — какая цель?

    Если цели: здоровье, «для души», для тела, в качестве физкультуры и гимнастики и так далее, то выбирайте любой стиль, который нравится. Или какой ближе к дому, чтобы не тратить много времени на поездки в зал.

    Если нужны знания по самообороне на уровне уличной драки у пивного киоска, то нужно выбирать стили с постоянным спаррингом и самые простые, без всяких наворотов. Те, где не надо первые 10 или 20 лет занятий учиться правильно стоять в стойке и тому подобное.
    Отлично подойдут — бокс, тайский бокс, контактные стили карате. Можно получить знания по борьбе, но это факультативно. Потому что на улице бороться не надо. В общем надо, что-то типа «боев без правил» с уклоном в ударную технику.

    И не надо верить, во все эти стили якобы построенные на взаимодействии с противником, с «обтеканием» противника и так далее. Все это работает только в зале, на малой скорости, с поддающимся вам противником. Эти стили «для души».

    Поэтому выбирайте простоту. А это стили в основном с ударной техникой и постоянным свободным спаррингом на тренировках в полную силу и на полной скорости.

    Если цель реальная самооборона, то это уже намного сложнее. Такому не учат в общем доступе. Здесь слишком много специфических знаний и начинаются они с правильной постановки «головы», т.е. психологии. И даются такие знания не всем подряд.

    Но для большинства случаев на улице, вполне хватит и обычного европейского бокса, а тайского бокса будет вообще «за глаза».

    Успехов!

    октябрь 24, 2015 г.