Юриспруденция

Решено

Здравствуйте. Я разошелся с женой но не разводился с ней официально. В это время она забеременела от другого мужчины, а развелись мы с ней за два месяца до рождения ребенка. В брак с отцом ребенка - вопрос №1674130

она не вступила. Знаю что по закону ребенок должен быть записан на меня. Могла ли она записать ребенка на меня без моего согласия и участия? Кто проверяет была ли женщина в браке, за последние десять месяцев, и могла ли она обойти этот закон и записать ребенка на биологического отца?

Вопрос задан анонимно октябрь 21, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Регистрация рождения ребенка происходит в Загсе, так же как и регистрация брака. Согласно ст.48 СК РФ, отцом ребенка родившегося от лиц находящихся в браке и в течении 300 дней после его расторжения признается муж (супруг). Следовательно обойти этот закон Б/Ж ни как не могла и Вас записали отцом ребенка автоматически. Придется оспаривать отцовство.
    Надеюсь информация была полезна! Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго и удачи!

    октябрь 21, 2015 г.