Учеба и наука

Карбонаты и гидрокарбонаты - вопрос №167424

Здравствуйте! Помогите мне с решением задачи. Все, которые задали, сделала. Осталась одна. Не знаю с какой стороны к ней подойти.

При сильном нагревании 146 г смеси, состоящей из карбоната и гидрокарбоната натрия, осталось 197 г твердого осадка. Найдите массы и массовые доли карбоната и гидрокарбоната. Заранее — ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

декабрь 19, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Волков Олег

    19-й в Учебе и науке

    Мне кажется, что в условиях задачи содержатся существенные неточности. Уточните, пожалуйста, условия задачи.

    декабрь 20, 2011 г.