Юриспруденция

как написать письмо они явки на суд и какие надо справки. я сама 2 группы инвалид .в банки трасет я брала кредит платила 2 года а потом перестала платила .не платила год .они подали на суд. - вопрос №1675042

октябрь 22, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Торопова Елена Михайловна

    40-й в Юриспруденции

    Добрый день!
    Вам необходимо обратиться в суд с ходатайством, в нем изложить свою просьбу - прошу рассмотреть дело в мое отсутствие, и указать причину.
    Судебное заседание может состояться и без Вашего присутствия, в таком случае суд вынесет заочное решение.
    Но в суде у Вас есть возможность снизить сумму долга. Если Вы все же решите присутствовать на судебном заседании, Вы можете ходатайствовать перед судом о снижении неустойки — согласно ст. 333 Гражданского кодекса РФ, суд вправе снизить размер неустойки в том случае, если об этом попросит Ответчик. Такое ходатайство в судебном заседании Вы сможете заявить как в письменной, так и в устной форме.
    Кроме того, в судебном заседании Вы сможете предоставить справки об инвалидности, о размере пенсии по инвалидности, показать, что Вы находитесь в непростой жизненной и финансовой ситуации. Так как должник - наименее защищенная сторона, суд, учитывая такие обстоятельства, может снизить размер требований банка. Так что, может быть, лучше Вам поприсутствовать в судебном заседании, если, конечно, у Вас есть такая возможность.
    Удачи Вам!