Юриспруденция

если жена не прописана и я в квартире не прописан а прописан ребенок а собственник отец ,что будет при разводе а так не можете кратко - вопрос №1675098

Вопрос задан анонимно октябрь 22, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Если кратко, — имущество приобретенное в браке супругами в возмездных сделках (купля-продажа, мена), признается общим имуществом супругов и при разделе имущества делится между ними по соглашению или судом по ровно. Имущество приобретенное до брака или в браке, но в безвозмездных сделках (дарение, наследство), разделу не подлежит, остается у того из супругов который его приобрел. Прописка (регистрация) прав собственности на жилье не дает. Дети прав собственности на имущество родителей не имеют и в разделе имущества родителей не участвуют.
    Надеюсь информация была полезна! Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго и удачи!

    октябрь 23, 2015 г.