Психология

Добрый день! Что делать если надоело одиночество? Я очень тихая, скромная, застенчивая девушка. мне 23 года. С людьми общаться очень тяжело, всегда... - вопрос №1675241

испытываю какой-то страх, и всегда все держу в себе. Друзей нет и молодого человека тоже нет. Всегда держусь от всех отстраненно и не подпускаю никого близко.

Вопрос задан анонимно октябрь 22, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Юлия Жак

    31-й в Психологии

    Здравствуйте, уважаемая незнакомка!
    Для того, чтобы не испытывать одиночество, нужно прежде всего разобраться с природой Вашего страха, который вынуждает Вас держаться от всех отстранено и не подпускает никого близко к Вам. Если судить по письму, Ваш страх может быть и формой защиты. Чего боитесь, уважаемая, или от чего, таким образом, защищаетесь? Не стоит держать страх в себе, аккумулируя это негативное чувство в себе, с ним нужно разобраться и отпустить, чтобы он больше не мешал Вам жить полноценно. Вы можете самостоятельно найти ответы на эти вопросы и если получится, отпустить свой страх. Но это крайне сложно, нужна обратная связь и объективное не предвзятое видение ситуации, а это возможно при работе с психологом. Поэтому будет лучшим, если Вы сделаете это при помощи психологов.
    Обращайтесь, эксперты сайта всегда рады Вам помочь!:) Посмотрите профили, почитайте ответы на вопросы и выберите эксперта, который Вам будет по душе.

    Удачи и успехов Вам!   Буду признательна за оценку ответа.

    октябрь 22, 2015 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. Ответ на ваши вопросы.
    Ваш вопрос " Что делать если надоело одиночество?"
    Ответ. Вам стоит, как минимум:
    а)найти и проработать первопричину вашего одиночества-глубинный страх,
    б)освоить новые, смелые, модели поведения и методы взаимодействия  с окружающими,
    в)простроить четкие и ясные критерии отбора людей для отношений: дружеских, любовных и иных,
    г)определить географию и места знакомства с порядочными людьми.
    Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам.

    октябрь 22, 2015 г.