Юриспруденция

добрый день можно ли отправить ребенка на поезде с бабушкой по копии свидельства о рождении - вопрос №1675259

Вопрос задан анонимно октябрь 22, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Агибалов Иван Иванович

    3-й в Юриспруденции

    Здравствуйте.
    Все зависит от вида транспорта.
    Так, согласно Правилами перевозок пассажиров, багажа и грузобагажа железнодорожным транспортом, утвержденными постановлением Правительства РК от 14 июля 2011 года № 799:
    пассажир, не являющийся законным представителем ребенка, предъявляет в билетную кассу и при посадке в поезд документ на право сопровождения ребенка (доверенность). Проезд детей от 15 лет и старше допускается без сопровождения.

    октябрь 22, 2015 г.