Психология

Любовь - вопрос №16755

Доброго времени суток..))

Короткий вопрос.

Может ли человек сам не понимать, что любит?

январь 14, 2010 г.

  • Всего ответов: 10

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Короткий ответ - да.

    январь 14, 2010 г.

    Ольга Юнтунен

    198-й в Психологии

    Может. И очень часто. Ибо редкие люди понимают сами себя.

    январь 14, 2010 г.

    Таганов Олег Николаевич

    101-й в Психологии

    Ни в коем случае. Наоборот - может быть, а не понимать, что любит - абсурд!

    январь 14, 2010 г.

    Виктор Ляшенко

    37-й в Психологии

    Это смотря про что вы спрашиваете...  :)

    январь 14, 2010 г.
  •

    Нет

    январь 14, 2010 г.

    Евгений Олегович Воронов

    10-й в Религии

    Можно ли удержать горящий уголь за пазухой?

    Если любовь в человеке есть, то она рано или позно "прожжёт одежду" - даст о себе знать.

    Другое дело - если человек это чувство прячет или глушит - но это уже другая тема.

    январь 14, 2010 г.
  • Доброго времени суток!

    Конечно, может, человек всё может, если захочет.

    ТОлько Евгений Воронов справедливо заметил, что горящий уголь прожжет одежду...

    Так и любовь, если она пылает, то как ее утаить? Никак!!! Если только человек не играет ее, ну, типа, притворяется.

    Или он просто-напросто "без царя в голове"...

    январь 14, 2010 г.

    Августин

    173-й в Доме и отдыхе

    Думаю что может. Хотя в глубине души начинается борьба.Появляются всякие сомнения.Оправдания.Разум говорит одно.Сердце другое.

    январь 15, 2010 г.

    Аннаஜ♥☆

    25-й в Психологии

    Такое состояние возникает в том состоянии, когда чувство любви несет в себе опасность для человека. Т.е., проявление любых чувств и эмоций для человека, несет в себе проявление какой-то слабости. "Слабый" человек беззащитный, поэтому вырабаиывается много защитных механизмов, чтобы не разрушить личность. Любовь может принять разный облик, например, человека раздражает особо противоположного пола или каждый раз находится повод "придраться" или унизить. Это деструктивное проявление. Но, как известно, негатиные чувства лучше, чем безразличие. И находясь в такой ситуации, человек действительно может не понимать, что любит, объясняя свое отношение только негативными чувствами.

    январь 15, 2010 г.
    Ответ понравился автору

    наталья

    84-й в

    Может, если у него низкий уровень общения и эмоциональная бедность.

    январь 15, 2010 г.