Медицина

Здравствуйте! Дело в том, что я боюсь идти в больницу сдавать мазок на флору. - вопрос №1675964

У меня есть несколько вопросов. Пожалуйста, ответьте на все. Какой диаметр инструмента, которым берут мазок? На сколько вводят? Сколько раз проворачивают? Спасибо за ответ!

октябрь 22, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Николаев Денис Александрович

    15-й в Медицине

    Диаметр зонда около 2 мм, вводят на 1-1.5 см, проворачиваю несколько раз.
    В некоторых случаях, при определенном желании и возможности лаборатории, мазок из уретры можно заменить исследованием первой порции утренней мочи (общий анализ мочи и/или ПЦР исследование). И это, как Вы понимаете, абсолютно безболезненно! Удачи!