Юриспруденция

Добрый вечер. Ребенок (13 лет) выходил из автобуса. Водитель не дождался пока девочка выйдет, начал движение. Ребенок упал на дорогу. Водитель закрыл.двери и уехал, ссылаясь на то, что девочка встала - вопрос №1676101

октябрь 22, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    В действиях водителя усматривается состав административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена часть 2 статьи 12.27 КоАП РФ (оставление места ДТП в нарушение ПДД). Возможно заявление в ГИБДД, вследствие чего может быть возбуждено дело и водителя могут лишить прав на срок от 1 до 1,5 лет либо посадить на срок до 15 суток.

    P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    октябрь 23, 2015 г.