Юриспруденция

здравствуйте. подскажите пожалуйста , в течении какого времени организация выплачивает алименты? - вопрос №1676306

Вопрос задан анонимно октябрь 23, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Торопова Елена Михайловна

    40-й в Юриспруденции

    Добрый день!
    Если речь идет о том, в какие сроки бухгалтерия организации, в которой работает гражданин, обязанный к уплате алиментов, должна перечислять удержанные алименты взыскателю — не позднее трех рабочих дней с того дня, когда работнику была выплачена заработная плата.
    Если в Вашем случае имеется такое нарушение, Вы можете обратиться в отдел судебных приставов с заявлением, в нем изложите просьбу о проверке бухгалтерии по месту работы Вашего алиментщика. Если при проверке будет выявлено нарушение сроков выплаты алиментов, судебный пристав-исполнитель вправе наложить на должностное лицо штраф.
    Удачи Вам!

    октябрь 23, 2015 г.