Юриспруденция

Решено

Здравствуйте!Мне хотелось бы узнать ЧТО мне делать в данной ситуации? - вопрос №1676580

Здравствуйте! Мой муж втайне подал на развод через суд(по крайней мере мне он так сказал).Я развода не хочу! Я против! Меня с дочкой из квартиры уже выписали. на всем этом настояла его мать! Он сейчас в другом городе, вернуться должен только 2 ноября! а мне сказал что 30 октября нас разведут! А разве так могут сделать?

октябрь 23, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Андреева Татьяна

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Елена!
    Без Вашего участия в судебном заседании по иску о расторжении брака суд не удовлетворит иск супруга. Потому что при рассмотрении таких дел суды исследуют позицию обоих супругов и при наличии несогласия со стороны одного из них даёт время для примирения — обычно три месяца.
    Кроме того, не будет самого истца. Конечно, он мог в иске написать, чтобы дело рассматривалось без его участия… Но без Вашего участия суд с первого раза удовлетворять не будет.
    А потому 30 октября ничего не должно решиться.
    Удачи!

    октябрь 23, 2015 г.