Юриспруденция

Жилье - вопрос №16769

Здравствуйте.

Пожалуйста, подскажите, есть ли минимальная норма жилой или общей площади на одного человека, проживающего на постоянной основе, по нормам Ж.К. РФ, ниже которой нельзя устанавливать на местном уровне для субъектов РФ

Анжелика

Angelika420039@yandex.ru

январь 14, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    На основании части 2 статьи 50 Жилищного кодекса РФ норма предоставления устанавливается органом местного самоуправления в зависимости от достигнутого в соответствующем муниципальном образовании уровня обеспеченности жилыми помещениями, предоставляемыми по договорам социального найма, и других факторов. Минимальная норма на уровне РФ не установлена.

    январь 14, 2010 г.