Юриспруденция

Закрыт

Скажите пожалуйста, мои родители хотят подарить мне квартиру. Я нахожусь в браке. Муж хочет, чтобы после дарения квартиры я оформила ее в собственность на себя и на него. Может ли он претендовать на - вопрос №1676916

эу часть квартиры в случае развода? Спасибо.

Вопрос задан анонимно октябрь 23, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Муж не вправе претендовать на Вашу собственность. Более того, даже в случае раздела имущества данная квартира как полученная по безвозмездной сделке не относится к совместно нажитому. В силу пункта 1 статьи 36 Семейного кодекса РФ «имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью».

    P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.